Какой закон говорит о том, что алиментное соглашение имеет силу приравненную постановлению о алиментах вынесенное судом?

• г. Москва

Какой закон говорит о том, что алиментное соглашение имеет силу приравненную постановлению о алиментах вынесенное судом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Заключение соглашения об уплате алиментов прописано в главе 16 Семейного кодекса Российской Федерации (ст. 99). Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Статья 100 Семейного кодекса РФ

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Только нотариально удостоверенное соглашение

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.