Как открыть наследство после смерти обоих родителей и оформить дом без наличия живых родственников

• г. Ульяновск

Могу ли я открыть наследство если мать умерла 10 лет назад, а отец 19 лет назад. Родственникам ничего не нужно. Если нет то как оформить дом?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я открыть наследство если мать умерла 10 лет назад, а отец 19 лет назад. Родственникам ничего не нужно. Если нет то как оформить дом?
В судебном порядке признавайте право собственности на дом, ссылаясь на фактическое принятие наследства.

Можно оформить. Вероятно наследство принято фактически, можно решить проблему в судебном порядке, обратитесь к адвокату, он составить иск.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Данное заявление сможем подготовить, и представлять ваши интересы в суде. В л.с.!