Банк требует погасить долг после 3,5-летнего судебного разбирательства - мои действия

• г. Москва

Суд с банком прошел 3,5 года назад. Выплатил сумму по постановлению, только сейчас, все это время банк выходил на связь 1 раз в месяц, справку о погашении не выдают, т.к. говорят что погашен только основной долг, сейчас звонят коллекторы 2-3 раза в день и называют всю сумму как долговую и требуют-приглашают, прийти в отделение банка, а я не иду!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентин.

Правильно делаете, что не идете. И вообще не стоит тратить своё время на общение с данными людьми. Есть у них какие-то требования - пусть судье доказывают, а не Вам нервы треплют.

Всего Вам доброго.

Если вы все оплатили - исполнили судебное решение, то все остальное-вымогательство

возьмите у пристава постановление о прекращении исп. производства в связи с исполнением и предъявите в полицию вместе с заявлением о вымогательстве.

Действительно, пока вы погашали долг по решению суда, начислялисбьпроценты. Поэтому сходите в банк и возьмите выписку. Но можете не платить, ждите пока банк снова подаст в суд.

Валентин, долг Вы должны оплачивать только на основании судебного решения. Возьмите у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и предъявите в банк. Коллекторов отправляйте в суд. Вы им ничего не должны.