Проблемы с трудоустройством из-за задержания в 2001 году - нужна консультация

• г. Великий Новгород

Нужна Ваша консультация.

В 2001 году был задержан ОБНОНом по подозрению по 228 ч.1 (хранение без цели сбыта). На момент преступления мне было 17 лет. Дело, если оно и было открыто, то было закрыто за недоказанностью. Информация из милиции прошла в наркологический диспансер и призывную комиссию. Никаких преследований со стороны органов внутренних дел не было. После чего я спокойно окончил университет и поступил в аспирантуру. Далее спокойно работал на предприятиях.

Сейчас в 2010 году при устройстве на работу и проверке службы безопасности всплывает факт задержания по милицейской базе и следует отказ в приеме. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

потребуйте у них отказ в приеме на работу в письменной форме и обжалуйте его в судебном пордяке, судимости у вас нет