Каким образом правоохранительные органы могут описать и арестовать огнестрельное оружие, находящееся в сейфе, если у хозяина есть разрешение и оно прописано на должника?

• г. Владивосток

Скажите могут пристова описать арестовать личное огнестрельное оружие которое находится в сейфе на него есть разрешение и оно находится по прописке должника. Можно ли открывать сейф. Как действовать хозяин оружия не имеет права его кому то передовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да приставы вправе произвести опись и арест оружия, при этом собственнику на руки выдается соответствующий документ.

Приставы имеют право арестовать лично огнестрельное оружие которое принадлежит должнику. Если хозяин оружие не является должником то отдавать приставам не имеет права.