Документы, не предусмотренные законодательством и волокитит, планирую обращаться с иском к Росимуществу о бездействии.

• г. Москва

Мне принадлежит на праве собственности жилое строение, расположенное на земельном участке 500 кв.м. в Садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ). На всю землю в СНТ зарегистрировано право собственности Российской Федерации.

Я обратился в Территориальное управление Росимущества Мос. обл. для выкупа по договору купли-продажи своего участка в порядке ст.36 Земельного кодекса, по 10-кратной ставке земельного налога.

В связи с тем, что Росимущество затребовало доп. документы, не предусмотренные законодательством и волокитит, планирую обращаться с иском к Росимуществу о бездействии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!!!

Согласно ст 28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика, если это юридическое лицо то иск подается по месту нахождения юридического лица, т.е. если Вам выдали отказ Территориальное управление то подавать нужно по месту нахождения территориально управления...

С уважением