Как обезопасить себя при покупке дома с использованием материнского капитала - важность акта обследования и техпаспорта

• г. Тамбов

Тема: купля продажа.

Попала я в неприятную ситуацию покупаю я дом на мат капитал, продавец пока не сделал акт обследования (нужен для сельской администрации) нужен тех паспорт... но продавец настаивает что бы составили акт купли продажи и дали залог (почти половина суммы) срочно нужны деньги на операцию я так понимаю, что если они не получат тех паспорт и не сделают акт обследования... ИЛИ вдруг по каким то причинам (например пфр не перечислит деньги) то залог нам не вернется Как обезопасить себя этим документом купли продажи Продавцы мошенники, мы об этом не знали, и уже дали аванс без расписки, может написать в договоре все пункты по которым деньги должны быть возвращены Как лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пишите, что продавцы мошенники, то зачем с ними связывайтесь? Для то, что бы Вы были защищены законом при подписании договора купли продажи и передачи задатка, обратитесь к любому юристу для личной консультации и он предоставим вам необходимый договор.