Коллектив работников собирается подать жалобу в прокуратуру на работодателя - можно ли собирать подписи в рабочее время?

• г. Уфа

Группа работников решила написать жалобу в прокуратуру на работодателя. Имеют ли они право во время работы собирать подписи с других работников.

Ответы на вопрос (1):

Лучше этого делать не надо, поскольку такие действия являются нарушением трудовой дисциплины. Организуйте этот процесс за пределами рабочего времени.