Наклейки с фото и долгом на подъезде и двери - Куда обратиться и как найти опытного юриста для защиты прав?

• г. Москва

Вчера приехала к сестре в гости, ей наклеили на подьезд ее фото с долгом, указали ее адрес и ее долг и на дверь. Куда жаловаться можно? И нужен опытный юрист, который сможет написать и статьи.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по ст 137 и 330 УК РФ подавайте-то что они делают самоуправство

Кредитор если считает что ему должны-вправе подать в суд-ст 3 и 131-132 ГПК РФ

Иск в суд на МФО подавайте на основании ст 150-152 ГК РФ.