Министерство назначает директору бюджетного учреждения стимулирующую премию в размере 100% от оклада на год, но с возможностью уменьшения в пределах ФОТ при нехватке фонда оплаты труда

• г. Армянск

Директору бюджетного учреждения стимулирующую выплату в виде премии назначает Министерство своим приказом на год в размере 100% от оклада, но при наличии фонда оплаты труда. Если не хватает фонда оплаты труда, можно ли уменьшить стимулирующую приказом по учреждению в пределах ФОТ?

Ответы на вопрос (1):

Если не хватает фонда оплаты труда, можно ли уменьшить стимулирующую приказом по учреждению в пределах ФОТ

Нужно читать приказ, если там стоит "ДО 100% ", то можно.