Министерство назначает директору бюджетного учреждения стимулирующую премию в размере 100% от оклада на год, но с возможностью уменьшения в пределах ФОТ при нехватке фонда оплаты труда

• г. Армянск

Директору бюджетного учреждения стимулирующую выплату в виде премии назначает Министерство своим приказом на год в размере 100% от оклада, но при наличии фонда оплаты труда. Если не хватает фонда оплаты труда, можно ли уменьшить стимулирующую приказом по учреждению в пределах ФОТ?

Ответы на вопрос (1):

Если не хватает фонда оплаты труда, можно ли уменьшить стимулирующую приказом по учреждению в пределах ФОТ

Нужно читать приказ, если там стоит "ДО 100% ", то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь работником государственного бюджетного учреждения. В соответствии с постановлением О ПОВЫШЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ п.1: «Увеличить с 01.03.2013 на 25 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений », увеличился оклад, но размер заработной платы не изменился.

В моем трудовом договоре:

п.4. « Оплата труда и социальные гарантии» :

4.1 За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, состоящая из должностного оклада, выплат Компенсационного и стимулирующего характера:

4.1.1 должностной оклад (оклад) в рамере - 4700 руб;

4.1.3 стимулирующие выплаты в пределах базового фонда оплаты труда и в соответствии с п. 3 Положения об оплате труда работников Учреждения-надбавка за качественные показатели деятельноси в размере не более 106% от должностного оклада.

Конкретные размеры и виды надбавок устанавливаются приказом директора за определенный календарный период по предоставлению отчетов о выполнении качественных и количественных показателей работником.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли одностороннее изменение работодателем размера надбавки за качественные показатели.

2. правомерно ли изменение размера Районного коэфициента.

Заранее спасибо!

С уважением, Оксана Д.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

В нарушение положения об отраслевой системе оплаты труад работников муниципальных учреждений культуры и искусства г. Брянска, директору учреждения были выплачены ежемесячные и единовременные премии. В положении говорится: “Размеры выплат для руководителя учреждения устанавливаются приказом учредителя!”. Такого приказа не было, а премия была выплачена. Возможно ли удержание начисленных денежных средств (премии) директору? Прошу дать законное обоснование и как правильно оформить удержание денежных средств.

В «Рекомендуемых размерах оплаты труда общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих», приведенных в Приложении №6 к «Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации», утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н рекомендованы минимальные оклады.

В праве ли руководство федерального бюджетного учреждения устанавливать оклад ниже, чем рекомендовано данным приказом?

Приложение №6 к Приказу посмотреть здесь:

http://www.rg.ru/2008/10/03/minzdrav-oplata-dok.html

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: до января 2019 года в учреждении была доплата компенсационного характера и начислялась педагогам с учетом учебной нагрузки. С 01.01.2019 года данную компенсацию убрали и в типовом положении предложили заменить на стимулирующую надбавку, но она начисляется только к должностному окладу, без учета учебной нагрузки. Имеет ли право учреждение прописать в своем положении по оплате труда следующее: «Для всех работников учреждения устанавливается стимулирующая надбавка в размере 20 % от оклада (должностного оклада) за стаж работы в учреждении, с момента принятия на работу. Для педагогических работников данную надбавку рассчитывать с учетом учебной нагрузки».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетном учреждении зам. директора. Директор уволился по истечению срока действия договора. Меня назначили ВРИО директора с доплатой в 35 % от оклада. За период моего исполнения обязанностей руководителя учреждения мной как врио были подписаны приказы на стимулирующую и компенсационую выплату как зам. директору. Вышестоящее министерство сейчас проверяет нас на правильность установления таких доплат. Говорят, что устанавливать не могла.

Работаю в соц учреждении, относимся к министерству, отчет по травматизму форму 7, годовую в минтруд подает наше учреждение или министерство за все соц учреждения,

Вопрос такого порядка: сотрудник бюджетного учреждения здравоохранения был в командировке за границей за счет средств спонсоров, как учреждение должно оплатить ему суточные, размер суточных в учреждении прописан-100 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение