Стоит ли обжаловать постановление в суде и в случае успеха кто заплатит за юр.разходы?

• г. Москва

Меня и мою жену сбил во дворе дома водитель двигающийся задним ходом. Момент ДТП зафиксировала видеокамера. Были свидетели. В манере вождения водителя наблюдалась нервозность, резкость, агрессивность. От удара (который пришелся на меня) нас отбросило на несколько метров, я упал сверху на жену. Фара автомобиля была разбита об мою руку, рукав ветровки порван, на руке порез, синяки и ссадины левого предплечья, у жены болело все тело, был психологичиский шок, она рыдала. Водитель пытался многократно дать денег и не вызывать скорую и ГИБДД, но мы отказались. Вызвали ГИБДД и 2 скорых. Составлен протокол об админ. Правонарушении, взяты показания 1 свидетеля, он оказался настойчивым (несмотря на нежеление сотрудника ГИБДД брать показания), у второго свидетеля он отказался брать показания. Первоначальную версию о том, что он не смотрел, куда едет, водитель после беседы с сотрудником ГИБДД изменил на версию, что соскочила нога с педали. Струдник ГИБДД всерьез спросил нас почему мы отказались от денег, тот же вопрос задали врачи скорой, в их вопросах было недоумение по поводу нашего отказа взять денег. Нас отвезли в больницу, там был осмотр, половину жалоб на боли не зафиксировали, качество осмотра низкое, нам предложили остаться, но после соседства с БОМЖами и тараканами хотелось быстрее уйти. Спустя несколько дней, после праздников, которые жена пролежала в кровати потому что болело все тело и особенно шея (а у меня болела рука, но я как мужчина перетерпел), она обратилась к врачу. Ее обследовали и установили диагноз: межпозвоночный остеохондроз, начальный ункоартроз, спондилоартроз и смещение позвонка кзади. Хочу заметить, что до ДТП у нее шея не болела и к врачам она не образалась по поводу шеи. Диагноз на первый взгляд с ДТП не имеет ничего общего, но шея стала болеть очень сильно именно после ДТП! Мы привезли документы в ГИБДД, приобщить к расследованию их отказались по причине того, что прошло 5 дней с момента ДТП! Мы попросили отправить на экспертизу и позволить сделать вывод экспертам, могло ли ДТП повлиять на состояние шеи, но нам отказали. Расследование шло ровно 6 мес. и состояло только из допроса водителя, нас, свидетеля и суд.-мед. экспертизы по первоначальному диагнозу скорой. Хотя можно было уложиться в месяц. Экспертиза делается за 2 нед. В итоге я пригрозил прокуратурой и по шей документы приобщили, но спустя несколько дней сказали, что это хрон. Заболевание и с ДТП не связанно. С материалами дела ознакомится не давали, документов и справок по делу несмотря на просьбы не выдали. В конце расследования документы передали новому сотруднику, который только месяц как работает. И новый сотрудник ГИБДД сам вынес вердикт, в тексте которого про свидетеля ни слова, про запись с камеры ни слова, про мед. докумеЧто делать подскажите? Стоит ли обжаловать постановление в суде и в случае успеха кто заплатит за юр. разходы? СТоит ли подавать в суд на возмещение морального вреда и материального или обратиться в страховую компанию? Какие у нас шансы и стоит ли игра свеч?! нты по шее ни слова и более 10 ошибок: прекратить производство по делу на основании статья 24.5 часть 1 п. 2 КРФоАП в связи с отсутствием состава правонарушения. Я обжаловал в прокуратуре ход расследования до вынесения постановления, теперь жена обжалует само постановление. От прокуратуры за 3 недели ни слова. Вот такой кошмар. Сбил 2 человек и нет состава правонарушения, аа значит никакой ответственности, а выехал на встречку, лишают прав. Вот такая справедливость и такие законы.

Ответы на вопрос (1):

Ответ дан ранее.