Как только документы были перенапрвлены в Пенсионный фонд бывший муж сразу устроился на работу, но алименты не платил.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за полезный сайт! Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Бывший муж выплачивал трёх годичную задолженность по алиментам. Потом он получил инвалидность, и мне пришло постановление о направлении исполнительного документа по месту начисления пенсии и окончании исполнительного производства. Как только документы были перенапрвлены в Пенсионный фонд бывший муж сразу устроился на работу, но алименты не платил. Это выяснелось когда вторая жена подала на алименты и я была привлечена в суд третьим лицом. В связи с этим у меня появилась копия трудовой книжки бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина, не имеет никакого значения, что исполнительное производство уже возбуждалось, оно может несколько раз возбуждаться. Вам надо отозвать свой исполнительный лист из ПФ и снова направить его судебному приставу-исполнителю для взыскания задолженности по алиментам. К заявлению приложите копию трудовой книжки.