Сроки вступления в силу судебного приказа - информация от секретаря мирового судьи

• г. Йошкар-Ола

Подано заявление о судебном приказе 7 октября. На сайте мировой судьи указано, что дело завершено 7 октября. Позвонил секретарю. Сказала что дело еще не вступило в силу, я Вам позвоню. Каковы сроки вступления в силу судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не ждите когда оно вступит в законную силу, в течении 7 дней вы легко можете его отменить, обратившись к судье который его вынес. Удачи Вам и всего хорошего.

Судебный приказ вступает в законную силу через 10 дней с момента получения должником копию судебного приказа в соответствии со ст.128 ГПК РФ.