Как правильно обратиться в банк, если я на пенсии и испытываю трудности с выплатой кредита в размере 17000 рублей каждый месяц в ВТБ 24?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне грамотно поступить Я плачу кредит 17000 каждый месяц в втб 24 сейчас вышла на пенсию постоянной работы нет одним словом тяжело Я не отказываюсь выплатить все что мне положено Как мне поступить обращаясь в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в банк заявление о реструктуризации долга, приложите к нему документы, свидетельствующие о пенсии и ваших доходах, банк рассмотрит ваше заявление.

Недопускайте просрочек обратитесь с заявлением о реструктуризации, если же платить не сможете, то не оплачивайте и части, так как все деньги пойдут на покрытие пени и неустоек и основной долг не будет уменьшаться.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, или предоставлении "кредитных" каникул. Если банк вам откажет, то лучше не платить до того момента, когда он обратиться в суд. Потому, что за несвоевременные платежи по телу кредита и процентам банк будет начислять штрафы и пеню. Если вы гасите частично, то в первую очередь погашаются штрафы, пеня, проценты по кредиту - и только в последнюю очередь - тело кредита. В итоге получается, что вы платите частично, а задолженность не уменьшается, и все идет опять по кругу - начисляются пеня, штрафы, проценты, а тело кредита (основной долг) НЕ ГАСИТСЯ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.