Бывшая жена угрожает обратиться к приставам из-за неуплаты алиментов, несмотря на соблюдение правил, установленных нотариальным договором

• г. Калининград

Выплачиваю алименты, согласно нотариально заверенной бумаге, бывшая жена грозится пойти к приставам и сказать что я не плачу ей денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Костя! Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов по своей силе приравнивается к исполнительному листу (выдаваемому на основании решения суда). Поэтому бывшая жена имеет право пойти к приставам. Если Вы платили суммы указанные в соглашении и у Вас есть доказательства этого (квитанции и т.д.), Вам беспокоятся не о чем. Санкции пристав сразу не принимает, сначала он вызывает Вас к себе на беседу и даёт 5 дней на добровольное исполнение. Оплачивая алименты по соглашению, оставляйте себе доказательства оплаты.

Удачи, Колодко В.В.