Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка - какие последствия это может иметь?

• г. Дальнегорск

Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка (9 лет), алименты плачу постоянно. Что ей даст этот документ?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае ей не потребуется брать всякого рода разрешения от вас на выезд за границу с ребенком, на регистрацию его по др. месту жит-ва

Если вы будете согласны, то в свою очередь просите отказаться от алиментов

Если будете указывать, что даете согласие на удочерение, то ребенка без проблем сможет удочерить мужчина, который с ними проживает

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от ребенка невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Отказ от ребенка законодателем не предусмотрен. Оспорить отцовство в судебном порядке можно, но при наличии законных оснований, предусмотренных статьей 52 Семейного кодекса РФ. Ни о каких "нотариально удостоверенных отказах" не может быть и речи.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена разрешает отдать дочь ко мне на проживание на всё лето, но при этом требует написать документ, нотариально заверенное о том что я обязуюсь отдать ребенка по усмотрению матери.

Моя бывшая жена просит отказ от ребенка 7-лет. Алименты плачу исправно, Че ее даст мой отказ? Могу ли я после отказа не платить алименты? Така ка у ние другая семья. И че можно сделать после отказа чтоб не выплачивать алименты.

Выплачиваю алименты, согласно нотариально заверенной бумаге, бывшая жена грозится пойти к приставам и сказать что я не плачу ей денег.

Бывшая жена собралась уезжать с моим сыном за границу на постоянное местожительства От меня требует нотариальное разрешение. Я ей плачу алименты на сына. Должен ли я давать такой документ и зачем?

Я нахожусь в разводе. От этого брака у меня имеется ребенок. В течение полугода я не платил алименты, и бывшая жена предложила мне оформить у нотариуса отказ от ребенка. Подскажите, пожалуйста, что даст мне этот документ, подписанный у нотариуса и как вообще происходит процедура отказа от ребенка? Что данный документ дает бывшей жене?

С уважение,

Олег.

Ситуация такая: Гражданскому супругу бывшая жена наконец то разрешает отдать дочь к нам на проживание на всё лето, но при этом требует написать документ, нотариально заверенное о том что он (гр. супруг) обязуюсь отдать ребенка по усмотрению матери.

Бывшая жена просит нотариально отказаться от общего ребенка. В данное время алименты плачу исправно. Вопрос: После отказа буду ли я должен платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо.

Бывшая жена родила третьего ребёнка и для получения статуса многолетная семья во втором браке. Требует от меня заявления отказа от нашего совместного ребёнка. Я плочу элименты. Придётся ли мне дальше платить элиментв?

Бывшая супруга требует чтоб я написал заявление об отказе от ребёнка. Будет ли это заявление заверенное нотариусом иметь силу? И какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение