Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка - какие последствия это может иметь?

• г. Дальнегорск

Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка (9 лет), алименты плачу постоянно. Что ей даст этот документ?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае ей не потребуется брать всякого рода разрешения от вас на выезд за границу с ребенком, на регистрацию его по др. месту жит-ва

Если вы будете согласны, то в свою очередь просите отказаться от алиментов

Если будете указывать, что даете согласие на удочерение, то ребенка без проблем сможет удочерить мужчина, который с ними проживает

Отказаться от ребенка невозможно.

Доброго времени суток!

Отказ от ребенка законодателем не предусмотрен. Оспорить отцовство в судебном порядке можно, но при наличии законных оснований, предусмотренных статьей 52 Семейного кодекса РФ. Ни о каких "нотариально удостоверенных отказах" не может быть и речи.