Выбор организационно-правовой формы для минимизации личной ответственности в случае неудачи

• г. Владивосток

Какую организационно-правовую форму следует выбрать, чтобы в случае неудачи, не пришлось нести ответственность всем своим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть Общество с ограниченной ответственностью.

Статья 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" -- Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Выбирайте форму ооо. В этом случае ответственность нести будете только в размере уставного капитала. Если ИП, то ответственность всем имуществом.