Какую организационно-правовую форму выбрать ИП или ООО, планирую заниматься грузоперевозками пиломатериала.

• г. Новосибирск

Какую организационно-правовую форму выбрать ИП или ООО, планирую заниматься грузоперевозками пиломатериала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каждая ОПФ свои плюсы и минусы имеет. Так и не скажешь, какая Вам точно подойдет. Но ИП проще.

Почитайте соответствующие главы в ГК РФ, а также ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ФЗ ""О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

налоговую отчетность легче сдавать по ИП