Отказ от выплаты ежемесячной выплаты на ребенка-инвалида - является ли прописка в другом месте законным основанием?

• г. Великий Новгород

У меня в семье два ребёнка инвалида с детства на второго мне отказывают платить едк говорят чтоб я ребёнка выписала из дома второго и прописала в другое место тогда будут платить так ли это законны эти действия.

Ответы на вопрос (1):

В случае совместного проживания в семье двух лиц, имеющих право на льготы, ЕДК назначается и выплачивается каждому из них.

Пишите письменное заявление, получайте официальный отказ в предоставлении ЕДК и обжалуйте отказ в судебном порядке.