Требования к стажу для присвоения звания Почетный работник общего образования - основание и история

• г. Улан-Удэ

На каком основании комиссия по присвоению звания Почетный работник общего образования требует стаж не менее 30 лет? Когда появились такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).

(п. 2 Положения о почетном звании "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)

Подробнее ➤