Возможность подачи искового заявления после погашения кредита и требование морального ущерба от заемщика

• г. Улан-Удэ

Я выплачивают за заемщика как поручитель, у меня 2 вопроса. После погашения кредита в течение какого срока я могу подать исковое заявление в суд? Есть ли ограниченые сроки?

Могу ли я потребовать моральный ущерб с заемщика, так как у меня выщитывает банк 50% с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х лет с момента как Вы узнали о нарушении своего права.

Моральный вред заявить можете, но если и взыщут, то небольшой.