Законность отправки денег на капитальный ремонт в другие регионы и возможное отсутствие накопителей через 35 лет

• г. Вологда

Почему отправляем деньни за кап ремонт, в другие регионы,, за 35 лет людей не будет в живых, которые копят на ремонт

.в 2005 году был кап ремонт частичный, многое не сменили, теперь только на 2035 год, законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.ст. 154, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае долга могут обратиться в суд.

Конституционный суд признал законными сборы за капремонт.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Если вы проживаете в Вологде, то ваши деньги перечисляются в фонд капитального ремонта Вологодской области, и ни в какой другой регион

www.xn--35-jlcxal1a4a.xn--p1ai

у собственника в любом случае будет наследники...