Как изменить размер кредита на строительство дома или продлить срок кредита после сокращения и выхода на пенсию?

• г. Пермь

Могу ли я уменьшить размер кредита, взятый под строительство дома, или увеличить срок кредита? Я в настоящий момент попала под сокращение и вышла на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это зависит от позиции банка. Обратитесь в банк и просите провести реструктуризацию долга.. возможно банк пойдет на встречу..

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке, отсрочке долга. Если не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Нет, как правило, банки на такие меры не идут. Но всегда есть возможность отказаться от исполнения кредитных обязательств на абсолютно законных основаниях. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru

Читайте мою статью на эту тему >http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.