Кв.. При том у неё есть своя собственность частный дом 57 кв. м. 3-х комн., где живут квартиранты.

• г. Петропавловск-Камчатский

Е.Б.-я являюсь полноправным собственником квартиры, но моя мать была прописана с момента покупки этой квартиры до 2008 г. Далее мать улетела лечить сына, а сейчас 2010 г. вернулась с неодекватным сыном и желает вселиться. Но я уже не желаю её вселять, т.к. уменя на 37 кв. м. проживает 5 (из них 3-е малолетних детей) человек в 2-х комн. Кв.. При том у неё есть своя собственность частный дом 57 кв. м. 3-х комн., где живут квартиранты. Я данную квартиру собираюсь продавать, для расширения. - У нас был суд, где вынесенно решение о вселении матери.-Но она тащит с собой сына.

Какие мои действия? Что такое вселение? Имеет ли она право прописки, если я не согласна? Могу-ли я её не вселить, если она привела жить с собой сына? Какие мои права нарушаются-ли?

Ответы на вопрос (1):

Елена Брониславна, вселение означает, что мать будет проживать в квартире с правом регистрации по месту жительства. Если сын несовершеннолетний, то Вашего согласия на его регистрацию не нужно. Если совершеннолетний, то Вы имеете право по решению суда вселить только мать, а сына - нет. Будет решение по сыну, тогда другое дело.