Как рассрочить выплату пени за электричество, если нет материальной возможности ее оплатить?

• г. Барнаул

У меня был долг за электричество, горэлектросеть одобрила мне рассрочку на 1 год, было материально тяжело, но долг я выплатила а пеня нет материальной возможности её выплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просите опять отсрочку, рассрочку или ждите, когда обратятся в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

но долг я выплатила а пеня нет материальной возможности её выплатить. Что делать?

Платить, либо ждать когда на Вас подадут в суд.

Добрый вечер!

В вашем случае нужно либо договариваться с горэлектросетью об удобном для вас порядке оплаты пени, либо выплачивать ее, либо дожидаться суда и в суде пытаться уменьшить размер пени по ст. 333 ГК РФ (если размер пени завышен) и ходатайствовать в суде об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

УДАЧИ ВАМ!