Отказано в рассрочке на штраф из-за отсутствия уважительных причин - что делать в такой ситуации?

• г. Туапсе

В 2020 году в районный суд мною была подана рассрочка для уплаты штрафа, дело было рассмотрено и суд постановил отказать мне в рассрочке на 5 лет, сходя из того что не предоставлено уважительные причины, хотя я объяснял что у меня тяжелое материальное положение и.т.д Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оплачивать штраф. Либо же подавать заявление повторно прикладывая документальные доказательства вашего положения.

Подавать апелляцию на решение суда. В случае если сроки пропущены, подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.