Меня интересует конкретно вопрос, за что была взыскана госпошлина в размере 250.95 руб, и исполнительный сбор в размере 1000 руб.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Госпошлина оплачивается истцом при подаче иска в суд. В случае удовлетворения иска-судебные расходы, в том числе и госпошлина удерживаются в пользу истца с ответчика. Если должником не выполняются требования в соответствии с исполнительным листом в течении 5-ти дней, предусмотренных для добровольного исполнения решения суда-с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7%.но не менее 1000 рублей. Удачи Вам и добра!