Почему нас исключили из программы Молодая семья после трех лет участия?

• г. Тюмень

Просим помощи! Наша семья из четырех человек (двое родителей и двое детей), была включена в программу "Молодая семья" в 2014 году. Муж прописан на территории Тюменской области, место включения в программу "Молодая семья", я прописана в Тюменской области, ЯНАО, г.Новый Уренгой. Соответственно мы предоставляли два пакета документов, + с меня ещё справка о не участии в программе "Молодая семья" по месту прописки. Все пакеты документов приняли и нас включили в программу в 2014 году. Каждый год мы писали заявление "О включении нас в резервный список на грядущий год, так как очередь двигается очень медленно (список из более 800 семей, в год получают 9-15). В 2016 году в июле месяце мы так же написали заявление, но в связи с изменениями правил участия (без уточнения сотрудником администрации) нас исключили из программы "Молодая семья", ссылаясь на мою прописку в Новом Уренгое, а не на "Юге" (!) Тюменской области! Что такое ЮГ Тюменской области? Почему тогда нас включили в программу и требовали 2 пакета документов, как мы и предоставили? И какие основания исключения семей из данной программы? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет значения где, что один из членов семьи зарегистрирован по другому адресу. Исключение из участников подпрограммы "Молодая семья" незаконное, поэтому имеете право обжаловать в судебном порядке.