Конфликты с семьей ребенка, угрозы и заявления в полицию - Как решить сложную ситуацию?

• г. Кировград

Моя дочь учится в 3 классе, Ребенок гиперактивный подвижный общительный. С 1 класса к нам пришла девочка и заявила, что " мама работник полиции и всех посадит". Первая стычка с этой семьей произошла в марте 16 г. Мама девочки позврнила на мой телефон и в приказном тоне попросила позвать мою дочь к телефону. Ктелефону я конечно ее не позвала, но громкую связь включила. Она начала обвинять мою дочь, что она проткунула лыжной палкой сапог-дутыш ее дочере. Когда Аня (моя дочь) это услышала она была в недоумении начала все отрицать и у нее полились слезы. От мамочки были угрозы, что она поставит мою дочь на учет в ПДН. Когда я позвонила учительнице та сказала, что сама ничего не знает. Урок физкультуры был в расписании последним, классная рку-ца пошла домой, а девочку работника полиции Леру отпустила домой т к та пожаловалась на боль в ноге. При выяснении обстоятельств произошедшего выяснилось, что лера вернулась на лыжную трассу и на пару с другой однокласснице обзывала мою дочь. Но Аня не обращала внимание и откатывала положенное количество кругов. Видимо когда ребята катались лера слишком близко стояла к трассе. И Аня задела ей дутышь с боковой стороны лыжной палкой. Воспрос со стороны Лериной мамы был исчерпан когда учительница ей все рассказала. Мамаша сказала, что сгоряча заикнулась про ПДН. Второй конфликт случился этой осенью. Моя дочь пришла в воскресенье с репетиции из школы и с порога сказала, что завтра лерина мама поставит ее на учет. Когда я позвонила узнать в чем проблема. Та начала кричать в трубку, что проблемы у нас начались. Что завтра она напишет на мою дочт заявление за то что он выдернула клок волос ее дочере и отпинала мальчика под пятую точку. Когда я начала обзванивать родителей которые были на репетиции они подтвердили, что Аня подралась с мальчиком, а про клок волос они не в курсе. Но одна родительница со слов дочери рассказала, что Аня с Лерой просто дурели на репетиции и в процессе Аня дернула ее за косу. Та в итоге начала верещать и позвонила маме. На слдед день я отнесла заявление в прокуратуру на работника ПДН за превышение должностных полномочий. На пошлой неделе дочь ме позвнила из школы и рассказала, что эта мамочка подошла к одноласснице и спросила написала ли она зявление в полицию на мою дочь, та ответила, что нет. Поле подачи заявления прошло 3 недели. Меня все еще не вызвали на допрос А мне есть еще что сказать. Мое заявление передали на расследование ее начальнику. Так понимаю, что они просто могут сделать отписку. Показания у детей до 10 лет брать права не имеют. Так что они не могут подтвердить что она разбиралась в мое отсутствие с моей дочерью что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо всем встретиться, пригласить юриста-медиатора и решить все вопросы миром, а не устраивать сумасшедший дом из ничего. Все в школе учились, всех и за косы дергали и бегали и ругались и никто к родителям жаловаться не ходил. Сходите все вместе к психологу детскому.

Вашему ребенку скажите, чтобы и близко больше не подходила к этой девочке, а на ее маму можно жалобу написать в полицию. Таким там не место.

Здравствуйте! Прежде всего-не паниковать. Обратитесь к школьному психологу с просьбой провести беседу с девочками и матерью Леры.

Если считаете, что к Вашему заявлению в полиции относятся предвзято, то обратитесь в прокуратуру.