Проблема с кредитом - служба взыскания долгов требует погашение и угрожает изъятием имущества

• г. Новосибирск

Брала в кредит телефон сумма составляет 12000, внесла два платежа, и потеряла работу, не плачу год, был суд, теперь звонит служба взыскания долгов и говорит что приведут о о пишут имущество по прописке, хотя там я не проживаю 4 года, от погашения не отклоняюсь, сейчас устроилась на работу о прошу дать месяц, но дали один день чтобы погасить, что делать? Звонят родителям не работу, говорят о том что о пишут ииущество в размере 12000, говорят что сотрудничают с банком, и банк им передал моё дело после ссуда, дали времени до 12 дня, а затем приведут по прописке. Говорят что это судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили. Нового ничего не будет. Судебные приставы таким образом не поступают. Все четко и по закону. Лапшу с ушей снимите. Иначе Вас просто будут психологически давить вымогатели-коллекторы.

Скорее всего это - коллекторы, поэтому можете с ними не общаться и написать жалобу в полицию за угрожающие звонки родителям. Вам необходимо договорить с банком самостоятельно о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате. Если банк не согласится, тогда в судебном порядке просите о реструктуризации задолженности и об уменьшении неустойки по статье 333 ГК РФ.