Работает ли развод в России для русско-итальянской пары, заключившей брак в Италии, но не зарегистрированной в России?

• г. Москва

Я русская, брак был заключен в Италии с итальянцем. Брак не легализован в России. Если я захочу развестись, я смогу это сделать только в Италии или в России тоже? Жду вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете развестись по месту регистрации ответчика, если без алиментов

Вы смомоежте развестись как в Италии, так и в России, по Вашему усмотрению.