Увольнение по соглашению сторон - объяснение и права работника

• г. Санкт-Петербург

Что такое означает формулировка "Увольнение по соглашению сторон"? какие права имеет работник, которому администрация предложила уволиться по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу да. Но все документы (приложения) по мере необходимости, при уточнении же новых документов для приобщения в материалы дела нет, поэтому, в принципе, достаточно сблюсти "шапку" как на исковом и расчет, если меняется сумма. Т.е. с точки зрения юридической квалификации и чистоты надо, но на практике набрасывают от руки и в одном экземпляре.