Получение аттестата особого образца после 9 класса - критерии оценок и роль физической культуры

• г. Москва

Я хочу спросить, какие оценки учитываются при получении аттестата особого образца после 9 класса, и смогу ли получить аттестат особого образца если в первой четверти по физре четверка.

Ответы на вопрос (1):

Четверка в 1 четверти "не считается"

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX класса, имеющему итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования, т.е. должны быть "итоговые "пятерки" в аттестате.