Нарушение сроков возврата и несостоятельность проведенной экспертизы - требуют компенсации затрат

• г. Санкт-Петербург

Законно ли, что в течении 10 ти дней с подачи претензии не вернули: не денег, не изделие, не провели экспертизу?

А по прошествии 25 дней прислали свои выводы, ссылаясь на произведённую экспертизу, копию которой предьявить отказались. И требуют возмещения средств потраченных на проведение экспертизы и транспортировку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как потребитель можете по ЗОПП подавать претензию, если не ответили, то по ст.3 ГПК РФ подавать в суд. Опишите подробнее.

Доброй вам ночи!

Если вы заявляли письменную претензию, то теперь имеете полное право подать на продавца в суд в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Действия продавца, конечно же, неправомерны.

УДАЧИ ВАМ!