Могут ли освободить от налога на транспорт пенсионера, чья машина зарегистрирована на него?

• г. Улан-Удэ

Я и мой муж пенсионеры. Муж заявительно написан в налоговую службу в 2015 году на освобождение на уплату налога на имущество и теперь мы не платим налог. У нас есть машина, зарегистрирована на мужа. По заявлению его могут освободить от налога на транспорт? Машина (140 л/с)

Ответы на вопрос (1):

У нас есть машина, зарегистрирована на мужа. По заявлению его могут освободить от налога на транспорт? Машина (140 л/с)

вам льгота не положена, т.к. она представляется отдельным категориям граждан (герои, ветераны ВОВ, чернобыльцы, инвалиды 1/2) и только в отношении одного легкового автомобиля, зарегистрированного на налогоплательщика, с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно (до 73,55 кВт)