Возможность получить компенсацию по потребительским кредитам - мои шансы после изменений в личной жизни

• г. Якутск

Три года назад в 2013 году я оформила потребительский кредит в ПАО СБербанк на 300 000 рублей на покупку а/м. Муж тоже брал кредит и недостающую сумму оформили на меня. А/м была оформлена на мужа. Через год в декабре 2014 года я офрмила еще один кредит на 500 000, так как муж не работал, а мне не хватало зарплаты платить два кредита, сьемную квартиру и содержать троих несовершеннолетних детей. Общая сумма стала 800 000 рублей задолженности перед ПАО Сбербанк. В октябре 2015 года организация в которой я работала закрылась и я осталась без работы. Ежемесячный платеж по обеим кредитам в общей сумме составляет 25000 рублей. В апреле 2016 устроилась на работу. Зарплата в месяц 20000 рублей. В мае 2016 года мы с мужем развелись. Дети со мной. Может ли банк простить мне оба кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, ничего он прощать вам не будет, подаст в суд скорее всего в ближайшее время, чтобы взыскать с вас задолженность.

Здравствуйте. Ситуация у вас сложная. К сожалению банк не простит вам кредиты а скорее всего будет взыскивать сумму долга в судебном порядке. Держитесь и удачи вам.