Возможность продажи автомобиля без регистрации и последствия за неустановленный срок учета в ГИБДД

• г. Челябинск

Купил летом автомобиль, но на учет на себя не поставил, ездил по дкп, а сейчас лишили прав. Могу ли я сейчас продать эту машину не ставя её на учет, т.е. даёт ли право мой договор купли-продажи право продать мне машину или нужно регистрировать её в ГИБДД для её продажи? Ведь наверное надо будет ехать на сверку, а прав нет, а если кого-то просить, то его нужно в страховку вписывать? И какие санкции могут применить за то, что не поставил на учет в установленные сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВОПРОС:

Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?

ОТВЕТ ГИБДД:

Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником.

С сайта - http://www.gibdd.ru/faq/1675715