Как прописать друга в квартире, находясь в другом регионе?

• г. Благовещенск

Скажите, можно ли как то сделать постоянную прописку находясь в другом регионе? Такая ситуация, у меня в собственности квартира, я уехал в другой регион, здесь я сделал постоянную прописку, из-за этого пришлось выписаться из той квартиры. То есть сейчас в этой квартире никто не прописан. В силу жизненных обстоятельств, моему другу понадобилась постоянная прописка. Скажите, могу ли я прописать его в квартире, находясь в другом регионе? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Можете. Для этого нужно оформить доверенность на кого-либо, находящегося по месту расположения квартиры. Доверенное лицо от Вашего имени зарегистрирует Вашего друга в квартире.

Здравствуйте, Алексей

Можете написать согласие на регистрацию друга в вашей квартире заверить его у нотариуса. Согласие выслать почтой. Другу понадобятся документы на квартиру, чтобы зарегистрироваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если только по доверенности. Но Вам стоит учесть что в законе нет точного разрешения на прописку по доверенности, так же как и об отказе не слова. Другими слова прописать могут по доверенности, но только на усмотрение ФМС, Вам лучше уточнить возможен такой вариант или все же необходимо Ваше личное присутствие.