Как разделить участок в 6.22 сотки на двух сестёр, если его площадь меньше минимальной площади, установленной законом субъекта РФ

• г. Хабаровск

Если после раздела участка, площадь одного из них будет меньше минимальной площади, установленной законом субъекта РФ, то образовать участки нельзя. Тогда что делать как разделить участок в 6.22 сотки на двух сестёр доли у них 1/2 у каждой. Они в ссоре.

Ответы на вопрос (1):

Если после предполагаемого раздела площадь хотя бы одного участка станет меньше минимальной, то раздел не возможен. Если не хватает немного (допустим минимальный 400 кв. м., а вас 399 кв. м.), то этот вопрос решается путем согласования с администрацией муниципалитета, либо через суд.

Вам же можно определить порядок пользования земельным участком.