Должен ли платить кассир за пробить товар на кассе если его по ошибке забрал другой покупатель.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли платить кассир за пробить товар на кассе если его по ошибке забрал другой покупатель.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Должен платить, так как это ошибка кассира и он несет ответственность за это. по его вине товар вынесли.

Здравствуйте,

Нет, вины кассира в этой ситуации конечно нет.

Кассир должен следить за своей работой и кассой, а не за товаром покупателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обязанности кассира прописаны в его должностной инструкции. Вряд ли там есть такая обязанность, как контролировать покупателей и их товары. Нет обязанности - нет вины - соответственно, платить не за что.