Кто должен передавать исполнительное производство по алиментам приставам в регион, где проживает должник?

• г. Волгоград

Правомерны ли действия судебных приставов?

Подала на алименты по месту жительства. Здесь же приставы приняли документы на исполнение по решению суда. По прошествии времени, приставы отказали заниматься вопросом, т.к. должник проживает и работает в другом регионе. Предложили забрать документы и отправить по территориальности. Кто должен передавать исполнительное производство по алиментам приставам в регион, где проживает должник? Сами приставы или ответчик? Они говорят, что ответчик, т.е. я.

Ответы на вопрос (1):

ВСЕ должны делать пристава.

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]