Напишу несколько вариантов заголовка с учетом предоставленной информации:\n\n1. Ранее судимый брат избил сестру - экспертиза подтвердила среднюю степень побоев\n2. Сестра обратилась в полицию посл

• г. Чебоксары

Избил брат, написала заявление, брат ранее неоднократно судим, экспертизу провели средней степени побои, что ему грозит, еще ст 119 идет.

Ответы на вопрос (2):

. ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Комментарий к Ст. 119 УК РФ 1. Угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью нельзя рассматривать как установление ответственности за преступления против жизни и здоровья со стадии обнаружения умысла. Речь идет о самостоятельном составе преступления, со своими объективными и субъективными признаками.

Здравствуйте, Елена.

что ему грозит, еще ст 119 идет.

Лишение свободы на срок до двух лет грозит Вашему брату.