Ограничения с братом - как я могу навещать больную маму и проводить время с ней и своей семьей?

• г. Сочи

Хотела узнать, у меня мама больная после инсульта, проживает с братом в доме, у меня своя семья, я приезжаю маму навещаю. Она ходит держась за костыль, то есть ее можно брать на прогулки, к себе домой, он мне ее не дает не к себе домой брать, сменить обстановку, не вывозить ее к морю, она там как в тюрьме, не родственники не приходят он всем запретил, еще и мне запрещает ее брать, я говорю это и твоя и моя мама она нк машина, мне просто и тяжело стало ходить, я в положении, она в горах живет. Могу ли я брать маму и 5 а прогулки и к себе домой с внуком общаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос скорее медицинского характера. Если по состоянию здоровья Ваша мама может передвигаться на на определенные расстояния, то почему нет. Что касается Ваших прав и обязанностей, определенных законом, то Вы должны сейчас заботиться о маме (оба), а бабушка имеет право на общение со своими внуками.