Ветерану боевых действий на Сев. Кавказе отказывают в льготном транспортном налоге в ХМАО - почему?

• г. Ханты-Мансийск

Я ветеран боевых действий на Сев. Кавказе, проживаю в ХМАО. Почему Налоговая мне отказывает в льготных на транспортный налог, лишь мотивируя тем что я федеральный льготник. Правомерно ли это? Но почему то некоторые льготники такие, как и я,получают такую льготу.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны боевых действий имеют льготу 100% за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры независимо от мощности двигателя, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству. П.3,ст.4 Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (в редакции от 17.10.2014 № 82-оз)