Льготы по жилью и коммунальным платежам для ветеранов боевых действий - особенности и привилегии

• г. Керчь

Какие льготы по жилью и коммунальным платежам имеет ветеран боевых действий - федеральный льготник (за разминирование в 1945-1950 г).Особенно интерисует отопление, распостраняется ли льгота на жену?

Ответы на вопрос (5):

Имеете льготы, согласно ст. 16 ФЗ О ветеранах - 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

Спросить
Пожаловаться

А еще вопрос, членом семьи является ли взрослый сын, нам здесь говорят, что только жена.

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Дети до 18 лет - члены семьи.

Спросить
Пожаловаться

Простите, сразу не поняла. Разговор в ответе идет о льготе по оплате жилья. А коммунальные, на них что нет льгот?

Спросить
Пожаловаться

Не все ком. услуги входят в перечень льгот.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мой муж ветеран боевых действий (федеральный). При оплате коммунальных услуг на что распространяется льгота: на содержание жилья, на отопление, электроэнергию, водоснабжение?

Объясните мне пожалуйста: почему я как Федеральный льготник имею права на все льготы в РФ (ветеран боевых действий), но не имею льгот на территории Приморского края?

Муж ветеран боевых действий в Чеченской Республики какие он имеет льготы по коммунальным платежам?

Какие льготы имеет ветеран боевых действий по оплате отопления?

Какие льготы имеет ветеран боевых действий по оплате отопления, в связи с последним законом подписанным президентом?

Губернатор Санкт-Петербурга, собирается приостановить действие льготных проездных для пенсионеров. И вот вопрос. Я например федеральный льготник. То есть льготу мне предоставило правительство РФ. Имеет ли право, губернатор единолично приостанавливать действия льгот, которые оплачивает и предоставляет федеральный бюджет. Ведь льгота не региональная, а федеральная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - ветеран боевых действий. Какие льготы по оплате жилья, коммунальным платежам ему полагаются? Что значит 50% по оплате жилья? Спасибо.

Меня интересует вопрос о льготном проезде в поездах типа Стриж или Ласточка. Я имею льготу Ветеран боевых действий и какие есть льготы при оплате коммунальных услуг.

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение