Льготы по жилью и коммунальным платежам для ветеранов боевых действий - особенности и привилегии

• г. Керчь

Какие льготы по жилью и коммунальным платежам имеет ветеран боевых действий - федеральный льготник (за разминирование в 1945-1950 г).Особенно интерисует отопление, распостраняется ли льгота на жену?

Ответы на вопрос (5):

Имеете льготы, согласно ст. 16 ФЗ О ветеранах - 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

А еще вопрос, членом семьи является ли взрослый сын, нам здесь говорят, что только жена.

Все верно. Дети до 18 лет - члены семьи.

Простите, сразу не поняла. Разговор в ответе идет о льготе по оплате жилья. А коммунальные, на них что нет льгот?

Не все ком. услуги входят в перечень льгот.