Право полицейского на вход в дом без разрешения жильцов и фотографирование - как обжаловать?

• г. Смоленск

Имеет ли право полицейский войти в дом без разрешения жильцов и тем более их фотографировать, и как это поведение обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Действия полицейского незаконны, неправомерны, обжалуйте обратившись в прокуратуру с письменным заявлением.

Без вашего разрешения никто не вправе входить в ваше жилище, только по решению суда или при наличии постановления следователя на обыск. Это уголовное преступление и вам необходимо писать заявление в следственный комитет РФ.