Как решить проблему с долгом перед компанией Avon в размере 3700 рублей и избежать судебного разбирательства?

• г. Оренбург

С января этого года, у меня образовался долг перед компанией Avon в размере 3700 р. Это был первый и единственный заказ в этой компании. У меня не получилось отдать положенную сумму в срок. С работы уволилась, и платить было нечем. Звонила в компанию просила чтобы они заморозили долг, чтобы не начисляли процентов штрафных, но они отказали. В итоге сейчас наверно там огромная сумма. Что делать не знаю. Если я заплачу им основной долг т.е 3700 р, а проценты не буду платить, могут ли они все равно подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, так и сделайте, при чем напишите им письменно заявление с указанием того что платите только основной долг а с размером процентов и неустоек несогласны, а в суде заявите о несоразмерности, и суд снизит с учетом разумности.