Можно ли выгнать жену собственником дома до истечения указанного срока?

• г. Омск

Женат 5 месяцев, прописал её в своём доме, купленном до брака. У неё есть ребёнок 12 лет (не общий) Уходить добровольно она не хочет, говорит что до 15 мая 2017 года я не имею права выгнать. Хотелось бы узнать, возможно ли её выгнать раньше?

Ответы на вопрос (5):

Пока вы не разведетесь, выгонять ее Вы не имеете права. Если после развода она откажется добровольно выезжать, Вы сможете ее выписать через суд.

Уходить добровольно она не хочет, говорит что до 15 мая 2017 года я не имею права выгнать.

А что за день Х такой?? Регистрация временная? Можете ее в любое время прекратить.

Здравствуйте, да,возможно, по решению суда. Но только после развода, признав ее утратившей право пользования жилым помещением.

Не выгонять ее надо. А обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Суд выселит. Причем здесь какие-то даты? Пусть не фантазирует. Ждать расторжения брака не обязательно.

Вы сможете ее выгнать после развода, когда она перестанет быть членом вашей семьи, то есть сначала надо развестись, а потом подать в суд, или просто выставить.