Шел по подъезду, выронил телефон. Разбился экран и телефон не включается. Телефон застрахован. Смогу ли я вернуть деньги?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не сможете, так как вред причинен по Вашей вине, а в техническом описании не сказано, что экран телефона обладает противоударными свойствами. Вернуть деньги можно только по результатам проведения экспертизы, подтверждающей наличие заводского брака.