Проблемы с погашением займа в микрофинансовой организации - как вынудить отправку документов и справок?

• г. Екатеринбург

Брал займ в микрофинансовой организации в 2015 году на 1 год. Платил несколько месяцев. Но ситуация изменилась. Не смог платить дальше. Перестал платить вообще. Стали звонить коллектора. Прошло время и коллектора перестали звонить. Я обратился в суд. Чтобы попытаться решить этот вопрос так как время идет и идут соответственно проценты. Организация мне документы не высылает? Как обязать их выслать документы и справки по займу?

Ответы на вопрос (2):

Я обратился в суд. Чтобы попытаться решить этот вопрос так как время идет и идут соответственно проценты. Организация мне документы не высылает?

А КАКОЕ решение суда то? ВЫ с исполнительным листом к приставам обращались??

Здравствуйте. Если Вы обратились в суд с исковым заявлением, необходимо приложить к к нему копию договора займа. Остальные документы может запросить суд по Вашему ходатайству. Вам лучше обратиться к юристу, чтобы правильно сформулировать и обосновать в суде свои требования.